Page 12 - 01_Febrero_2019
P. 12

4 4                                DEPORTE ESTATALPROGRAMACIÓN                                                                                                                                                                                                                                   13 13
                                                                                                                                                                                                                                                                              VIERNES 1 DE FEBRERO DE 2019


                                                                                                                                                                       FUTBOL DE LUTO                                                                    Una complicación de

                                    PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, AC
                                            CORRESPONDIENTE A LOS DÍAS 2 Y 3 DE FEBRERO DE 2019 FECHA 10                                                                                                                                                 un problema intestinal
                                                                                                                                                                                                                                                         le provocó la muerte al
                           PRIMERA ESPECIAL                  Coca Cola / La Aldea       La Violeta   8:00  Rancho Camila / Sutic      UDC 20   10:00                    El legendario portero mexicano Pablo Larios Iwasaki, guardameta                  cancerbero morelense.

               Univ. Michoacana / Álvaro Obregón   UDC 28   10:00  Colonia Guadalupe / Slyt FC   A. García L.   8:00  Dvo. Vivero / La Aldea     UDC 28   12:00         en el Mundial de 1986 falleció ayer a los 58 años de edad
               Tauro / Palos Garza FC      UDC 5   10:00     Dvo. Tapatío / Dvo. Santiaguito   UDC 16   10:00  Dvo. Zapata Universidad / Hogar Descuento  UDC 25   12:00
               La Aldea / Panifi cadora Estrada   La Aldea   10:00  Jardines del Rincón / Dvo. La Palma   José Calderón   8:00  Camerún / Real Ambiental Mich   UDC 35   12:00  STAFF
                                                                                                                                                                        podium@provincia.com.mx
               Tecnológico / SUEUM  P. Tecnológico-103-E 0   Dvo. General Anaya / Santa María   UDC 24   10:00  Guadalajara / Pref. San Fernando   UDC 22   10:00                                                           Pablo Larios es para mí el
                                                                                                                                                                                                                            mejor portero junto a Jorge
               Resinas Sintéticas / CRT de Morelia   Resinas   10:00  La Salle / Chivas Alianza     La Salle 2   10:00  Dvo. Ejidal 3 Puentes / Jalisco  P. Dvo. E Tres Ptes-294-Inciso-C y 296                             Campos. Ambos disputa-
               Independiente / Coca Cola   Félix Cerda Loza   10:00  Univ. Michoacana / Vasco de Quiroga   UDC 12   10:00  SUEUM / Dvo. General Anaya   CU Principal   12:00  uebla.-  Pablo  Larios  Iwasaki,              rían titularidad del mejor de
                                                                                                                                                                                                                            la historia. Una capacidad
               Jalisco / Colonia Guadalupe   José Calderón   10:00  Camerún / Radiadores Castillo   UDC 23   8:00  Dvo. Clavijero / Zorros     UDC 3   10:00                  exportero de la selección nacional   asombrosa y no creo que haya otro que
               Grupo de Oro / Jardines del Rincón   UDC 17   10:00  Felícitas del Río / Resinas Sintéticas   Resinas   8:00  Dvo. Río Grande / Halcones de San José  Técnica 13 La Huerta 10:00  Pde futbol y de distintos equipos de   saliera como él. Pablo era valiente y un líder
                                                             Filcorsa / CFE Suterm      UDC 32   12:00     Dvo. Zimpanio / Colinas FC  P. Colinas FC-294-Inciso C Y 296  Primera División, como Cruz Azul, falleció   tremendo en la portería”
                                                                                                                                                                        ayer a la edad de 58 años en la ciudad de
                                                             Tres Puentes / Cecytem FC   UDC 14   12:00    Dvo. Volta / Sección XXI SNTSA   Rastro Morelia   8:00                                                                          TOMÁS BOY                                                             FOTO: YAHOO DEPORTES.COM
                                                      PRIMERA FUERZA   Est. de Morelos / Aztlan     Est. de Morelos   10:00  Pumas Morelia / Real Azteca   UDC 36   12:00  Puebla, a causa de una oclusión intestinal.                 DT MEXICANO
                                                                                                                                                                           De acuerdo con personal del hospital
                                                                                                           Halcones Dorados / Jesús del Monte  Jesús del Monte   8:00
               San Isidro / CFE Suterm     UDC 34   10:00             INTERMEDIA GRUPO UNO                                                                              donde fue intervenido quirúrgicamente el
               Halcones Uvaq / Atl. Cuitzillo   UDC 13   10:00                                             Sitatyr / San Isidro       UDC 34   8:00                     exguardameta, el deceso del exfutbolista
               Filcorsa / Ayala Automotriz   UDC 32   10:00  Halcones Dorados de Palladium / Dvo. Carrillo  UDC 9   8:00                                                ocurrió a las 10:29 horas.
               Magisterio / Partizan      UDC 14   8:00      Tauro / Dvo. Río Grande     UDC 1   8:00                 SEGUNDA GRUPO DOS                                    La víspera, Larios fue internado de
               Centro SCT de M. / Dvo. Madero   UDC 18   10:00  Atl. Español / Dvo. López Mateos   UDC 12   8:00                                                        emergencia en el Hospital General del
               Jalisco / Oviedo           UDC 19   8:00      Centro Ort. Marcos / Zorros   UDC 37   10:00  Dvo. Génesis / CRT de Morelia   UDC 21   10:00               Norte debido a una oclusión intestinal
                                                                                                                                                                        y a un paro respiratorio, por lo que se le
               Tierra Caliente / Dvo. Trincheras    Félix Cerda Loza   8:00  Macomich / Dvo. Coleza     UDC 1   10:00  Panifi cadora Estrada / STIRT   UDC 6   10:00     sometió de urgencia a una cirugía.
               La Aldea / Sutic          La Aldea   8:00     Dvo. Zapata Universidad / Atl. Extec   UDC 25   8:00  Dvo. Carbajal / Dvo. Trincheras   UDC 16   12:00
               Panifi cadora Estrada / Radiadores Castillo   UDC 6   8:00  Pumas Morelia / Palos Garza FC   UDC 5   8:00  Gallos de Querétaro / FC Aguacateros   UDC 9   12:00  ÍDOLO DE ZACATEPEC
               Country Las Huertas / Dvo. La Palma   UDC 11   8:00  Atapaneo / Grupo Loro’s     Atapaneo 2   10:00  Real San Juanito / Dvo. Amatlán   UDC 37   8:00     Pablo Larios Iwasaki, uno de los

               Zorros / Dvo. Volta         UDC 3   8:00      CRT de Morelia / Águilas Reales   UDC 21   12:00  18 de Mayo / Agrupamiento Tigres S.P  Torreón Nuevo   8:00  guardametas mexicanos más destacados                   Precio                                         Precio
               Rancho Camila / Santa Cecilia   UDC 18   12:00  Dvo. Volta / Tecnológico  P. Tecnológico-103-E 0  Feiser / Centro SCT de M.   UDC 29   8:00              reconocido en los años 80 y 90, nació                              Sorteo No. 1917                                    Resultados del
                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Concurso
               Dvo. Rincón / Brasil       UDC 10   10:00     Ayala Automotriz / Palmeiras   UDC 22   8:00  Dvo. Torino / Semacm       Retajo 3   8:00                   en Zacatepec, Morelos, el 31 de julio de                                                       Sorteo No.               No. 431
               Sección 40 STPRM/ Reforma   UDC 18   8:00     Puebla      Descansa                          Dvo. Morelia 81   Descansa                                   1960. Dejó profunda huella en el balompié   Sorteo No. 23278                                              6909
                                                                                                                                                                                                                                                                                                        PREMIO POR
               Dvo. López Mateos / Independiente   Independiente   8:00  Sitatyr / Rancho Camila     UDC 17   12:00  Rector FC / Dvo. Colinas    UDC 8   12:00          nacional con equipos como Cruz Azul,                                                                               ACIERTOS  QUINIELAS QUINIELA SENCILLA
               Chivas Alianza / América                      Morelia Dvo. / Dvo. Clavijero   UDC 7   8:00  Magisterio / Dvo. López     UDC 26   8:00                    Puebla, Toros Neza y la selección mexicana        9  7  3  9  1   BOLSA GARANTIZADA           4   5  13 21 25        8      21    $53,352.38
                                                             Magisterio / Jalisco        UDC 2   10:00     Tauro / Vista Bella         UDC 17   8:00                    que disputó la Copa del Mundo de 1986.             GANADORES  TOTAL A REPARTIR  PRÓXIMO SORTEO                       TOTAL DE PREMIOS  $1'120,399.98
                                                             Hogar Descuento / Radiadores Castillo   UDC 8   8:00  Xangari FC / La Salle      La Salle 2   12:00           Larios debutó en el máximo circuito             8,196   $468,953.74
                          RESERVA GRUPO UNO                  CFE Suterm / Morelia Cefar   UDC 26   12:00   Dvo. Unión FC / Dvo. Santiaguito   UDC 22   12:00            el 20 de septiembre de 1980 con los        Sorteo No. 23279                    LUGAR       ACIERTOS       GANADORES       PREMIO INDIVIDUAL  1 LOCAL ATLAS  EMPATE  PUMAS  VISITA  1
                                                                                                           Palos Garza FC / Arriaga Rivera   UDC 5   12:00              Cañeros de Zacatepec de la Segunda                                                         1° 5 Números  0     $0.00  2  OAXACA    LEON  2
               Atenas / Uruétaro FC      Carlos S. C.   10:00                                                                                                           División, tres años después, en 1983, fue         5  5  5  3  6                            2° 4 Números  125  $1,983.10  3  LOBOS BUAP  VERACRUZ  3
                                                                                                                                                                                                                                                                                                          AGUILAS
               Curt. de Teremendo / Hogar Descuento   UDC 8   10:00   INTERMEDIA GRUPO DOS                 Brasil / Colonia Guadalupe   A. García L.   12:00            convocado a la selección nacional con                                                      3° 3 Números  2,791  $47.42  4 5  SAN LUIS  WEST HAM  4 5
                                                                                                                                                                                                                                                                                              WOLVERHAMP
                                                                                                                                                                                                                                                                   4° 2 Números
               Morelia Dvo. / Monterrey    Rastro Morelia   10:00  Halcones Dorados de Palladium / Dvo. Carrillo  UDC 9   8:00  Atapaneo / Asturias      UDC 11   10:00  la que alcanzó los cuartos de final del           GANADORES  TOTAL A REPARTIR  	
              19,527    $10.00  6  MILAN   NAPOLES  6
                                                                                                                                                                                                                                   $355,977.56
                                                                                                                                                                                                                           5,630
               Colec. Ruta Gris AC / Arriaga Rivera   UDC 4   10:00  Tauro / Dvo. Río Grande     UDC 1   8:00                                                           Mundial de México en 1986.                 Sorteo No. 23280                             TOTALES  22,443  $575,506.72  7 8  FIORENTINA  ROMA  7 8
                                                                                                                                                                                                                                                                                              INTER
                                                                                                                                                                                                                                                                                                          LAZIO
               Dvo. Carrillo / Rancho Camila   UDC 14   10:00  Atl. Español / Dvo. López Mateos   UDC 12   8:00                                                            Pablo Larios se ganó la confianza              5  2  4  5  2     
                                          9  BETIS     ESPANYOL  9
               H. Dorados de Palladium / Dvo. Ejidal 3 Puentes  UDC 9   10:00  Centro Ort. Marcos / Zorros   UDC 37   10:00                               TERCERA GRUPO UNO    del estratega Bora Milutinovic para                                                               Sorteo No.
                                                                                                                                                                                                                                                           PREMIO
               San Antonio / Atl. Cuitzillo    Cuitzillo   10:00  Macomich / Dvo. Coleza     UDC 1   10:00  Dvo. Clavijero / Colonia Guadalupe   Félix Cerda Loza   12:00  defender la cabaña Tricolor por encima de       GANADORES  TOTAL A REPARTIR  LUGAR ACIERTOS GANADORES  INDIVIDUAL  6910  VE E L L L L E E
                                                                                                                                                                                                                           5,989
                                                                                                                                                                                                                                   $408,131.98
               Pref. San Fer. / Huiramba  El Carmen   Huiramba   10:00  Dvo. Zapata Universidad / Atl. Extec   UDC 25   8:00  18 de Mayo / Dvo. Volta     UDC 4   12:00  experimentados guardametas como Olaf      Sorteo No. 23281       1° 8 LÍNEAS                                          12 3 4 5 6 7 89
               CBTA 7     Descansa                           Pumas Morelia / Palos Garza FC   UDC 5   8:00  CRT de Morelia / Santa María   UDC 24   8:00                Heredia e Ignacio Rodríguez.                      4  7  6  8  6   2° 6 LÍNEAS   1 $37,832.84                                   Próximo Concurso
                                                                                                                                                                           Poco tiempo después fue contratado por
               Dvo. Zapata Universidad / América   UDC 25   10:00  Atapaneo / Grupo Loro’s     Atapaneo 2   10:00  Tecnológico / Atl. Español P. Tecnológico-103-E      el conjunto de La Máquina del Cruz Azul                           3° 5 LÍNEAS   8 $1,934.11   6   7  16 17 23                     No. 432
               Semacm / Anag            A. García L.   10:00  CRT de Morelia / Águilas Reales   UDC 21   12:00  Sutic / Dvo. Unión FC      UDC 20   12:00               donde obtuvo dos subcampeonatos de liga,           GANADORES  TOTAL A REPARTIR  4° 4 LÍNEAS  24 $1,376.25
               Dvo. Amatlán / Atl. Español   UDC 33   10:00  Dvo. Volta / Tecnológico  P. Tecnológico-103-E 0  Dvo. Zapata Universidad / Atapaneo   Atapaneo 2   12:00  uno en 1987 y otro en 1989.                        6,818   $269,115.62                   LUGAR       ACIERTOS       GANADORES       PREMIO INDIVIDUAL  A LA VENTA DEL VIERNES 1 AL LUNES 4
                                                                                                                                                                                                                                                                                               DE FEBRERO DE 2019 HASTA LAS 21:15 HORAS.
               Atapaneo / Morelia Valladolid FC    Atapaneo 1   10:00  Ayala Automotriz / Palmeiras   UDC 22   8:00  Halcones de San José / Puebla  Técnica 13 La Huerta   12:00  Luego de tres años con los Cementeros,   Sorteo No. 23282  5º 3 LÍNEAS  140  $319.42  1° 5 Números  2  $135,555.58  JUEGOS DEL MARTES 5 AL MIÉRCOLES 6 DE FEBRERO DE 2019.
                                                                                                                                                                                                                                                                              275
               Feiser / Dvo. Clavijero     UDC 29   10:00    Puebla      Descansa                          Atrav / Rancho Camila      UDC 33   12:00                    Larios emigró al Puebla para la temporada         8  3  4  5  9   6° 2 LÍNEAS  816  $64.29  2° 4 Números  5,796  $929.73  LOCAL  EMPATE  VISITA
                                                                                                                                                                                                                                                                   3° 3 Números
                                                                                                                                                                                                                                                                                      $48.53
               Oviedo / Agrupamiento Tigres SP   Torreón Nuevo   10:00  Sitatyr / Rancho Camila     UDC 17   12:00  Tauro / Partizán      UDC 36   8:00                 89-90 donde se coronó campeón de la                               7° 1 LÍNEA  7,820  $10.00  4° 2 Números  42,932  $10.00  1 3  U. DE GUAD.  ATLAS 3  1
                                                                                                                                                                                                                           GANADORES  TOTAL A REPARTIR                                      2 6  AGUILAS  NECAXA 3  2
               Dvo. Zimpanio / CRT de Morelia   UDC 23   10:00  Morelia Dvo. / Dvo. Clavijero   UDC 7   8:00  Jalisco / Real San Juanito    UDC 2   8:00                Primera División, y a mediados del mismo           18,936  $1'359,857.56  TOTALES  8,809 $261,715.16  TOTALES  49,005  $1'237,386.79  3 4  LEON  C. AZUL 3  3
               SUEUM / Tarímbaro        Tarímbaro 1   10:00  Magisterio / Jalisco        UDC 2   10:00     Aztlán / Dvo. Santiaguito     UDC 35   10:00                 año se integró a Toros Neza donde quedaría                                                                          4 4  ATLANTE  TIJUANA 1  4
                                                             Hogar Descuento / Radiadores Castillo   UDC 8   8:00  Cruz Azul / Dvo. Génesis     UDC 32   8:00           subcampeón en el verano 97                     Siga los sorteos en vivo por internet a través de nuestro sitio www.pronosticos.gob.mx y  5 6  ZACATECAS  LOBOS BUAP 1  5 6
                                                                                                                                                                                                                                                                                            6 33
                                                                                                                                                                                                                                                                                                         MAN. CITY 56
                                                                                                                                                                                                                                                                                              EVERTON
                          RESERVA GRUPO DOS                  CFE Suterm / Morelia Cefar   UDC 26   12:00   San Isidro / Real Azteca     UDC 34   12:00                     Fue con el equipo del Neza donde        Redes sociales: Facebook: /pronosticos.gob.mx, Twitter: @pronosticos_mx y YouTube: Pronósticos TV.  7 S/P HAMBURGO  NUREMBERG S/P 7
                                                                                                                                                                        pondría fin a su carrera futbolística y se                                                                          8 S/P  LEIPZIG  WOLFSBURGO S/P  8
               Águilas Reales / Puebla     UDC 27   8:00                                                                                                                despediría de las canchas en 1998.                 Para mayor información consulte el reverso de su boleto o volante de apuesta.  9 S/P BENFICA  SP. LISBOA S/P 9
               Santa Cecilia / STASPE      Cecufi d   10:00             SEGUNDA GRUPO UNO                              TERCERA GRUPO DOS                                    El guardameta morelense se caracterizó   Si hubiera alguna diferencia entre los resultados publicados y los oficiales, estos últimos prevalecerán.   Puntos acumulados al 31 de enero de 2019
               Huracán / Tauro            UDC 39   10:00     Los Amigos STIRT / Dvo. Rincón   UDC 10   8:00  Dvo. Olímpico / Jesús del Monte   Jesús del Monte   12:00  por su estilo peculiar y arriesgado de jugar   << Si usted desea solicitar una agencia de Pronósticos, comuníquese al 01 800 50 23 251 >>
               Depor FC / Jesús del Monte   Jesús del Monte   10:00  Centro Ort. Marcos / Santa Cecilia   UDC 39   12:00  Real San Luis   Descansa                      el balón fuera del área grande, y por su                                                                            Precio por Quiniela Sencilla
                                                                                                                                                                        habilidad en el juego aéreo para descolgar
                                                                                                                                                                        balones por alto.
   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17